Польша планирует построить забор на границе с Белоруссией и Украиной протяженностью 729 км в рамках борьбы с африканской чумой свиней (АЧС). Об этом заявила заместитель министра сельского хозяйства Польши Эва Лех, передает "Укринформ".
Вирус заборостроительства оказался очень заразительным. Ранее премъер Украины Яценюк прославился возведением "стены" вдоль российской границы. Эта "стена" на деле и забором-то оказалось фальшивым. Но, хоть и никчемная "стена" Яценюка , как препятствие, зато стала весьма доходной для его кармана .
Теперь вот присмотревшись к его опыту и в соседней Польше озаботились строительством забора. Уже вдоль восточных своих границ. В самом деле-не будут же они строить стены против немецких свинок . Там они не болеют . Вполне себе такие здоровые немецкие кабаны )
Journal information