Американский канал CBS анонсировал программу «60 минут», в которой появится главный информатор ВАДА Григорий Родченков. Он долго скрывался ото всех, и даже показания в суде давал, не открывая лицо.
Якобы Родченкову в рамках программы защиты свидетелей даже сделали пластическую операцию. На видеоролике американского телеканала экс-глава Московской антидопинговой лаборатории показан крупным планом. И он действительно изменился.
https://www.pskov.kp.ru/daily/26793.7/3827048/
Странность вот в чём, если раньше везде говорили, что Родченков беспокоится о своей безопасности, что он боится "агентов ФСБ", которые его якобы планируют похитить и ликвидировать. Маскировку делают ради безопасности. Есть информация, что моя жизнь в опасности, и мы принимаем все меры" - сказал Родченков в интервью СВS.
И вдруг он появляется на канале CBS. И из его нового и изменённого не делают тайны. Лицо информатора ВАДА распухло, словно ему кололи ботокс. Теперь у Григория Родченкова не такая кудрявая шевелюра, которая видна на всех его фотографиях, а прямые, зачесанные назад волосы. И Родченков теперь без усов.
Зачем Григорий сбрил усы, он успевает объяснить в коротком ролике. Информатор ВАДА раз за разом повторяет, что «Кремль хочет заставить его замолчать», а ведущий постоянно спрашивает его о том, действительно ли его хотят убить. А в самом начале видео с Родченкова снимают что-то похожее на бронежилет - еще один трюк показать, как доктор, который организовывал допинговые нарушения в Московской лаборатории теперь беспокоится за свою жизнь.
Что это за фарс ?! То он боится так, что нигде его не видать, то он появляется (пока в "утечке" и "анонсе" телеканала) в изменнёном виде. Зачем ?! На кого рассчитан этот фарс ?!
Journal information