Ширина Волги напротив Тольятти составляет пять-семь километров. Совсем немало. Зимой она замерзает и по льду возможно перейти на противоположную сторону. Рыбалка на льду ведётся зимняя. Только даже и в морозную погоду нужно быть твёрдо уверенным, что река полностью замёрзла и нет проталин или подводных промоин во льду.
На днях патрулируя набережную 8 квартала, спасатели ЦГЗ обратили внимание на человека, который находился в полукилометре от берега. Мужчина привлёк к себе внимание тем, что прыгал на льду (как он объяснит позже - пытался выяснить прочность). Результатом бездумных действий стал провал в ледяную воду. Тольяттинца удалось оперативно извлечь из воды и доставить на станцию спасения, была вызвана бригада врачей» 03».
В этот же день некий гражданин привёл на станцию спасения мальчика 2006 г.р. Со слов очевидца, он стал свидетелем того, как ребёнок провалился под лёд в 15 метров от берега. Ему удалось спасти школьника. Чрезвычайщики оказали первую медицинскую помощь пострадавшему, после чего его забрали родители.
Как сообщают сейчас толщина льда на акватории Волги едва превышает 7 см и выход на него крайне опасен. Спасатели настоятельно рекомендуют не рисковать своей жизнью.
Journal information