Ещё один пост на новогоднюю тему. Сколько их уже... Так и праздник замечательный. Да и как можно было обойти стороной тему оформления школы к Новому году ?! Самому было интересно узнать. Раньше как в школе проводился новогодний праздник ?!
Как вспоминаю, то ставили ёлку в актовом\спортивном зале школы. В последний день школьных занятий перед началом каникул или сразу, как они наступали проводился школьный детский утренник для младших классов. Приходил Дед Мороз (он же школьный физрук) и Снегурочка (она же школьная старшая пионервожатая) и вели праздник. Потом детвора, некоторые приходили в карнавальных костюмах, участвовала в представлении и конкурсах. Получали свои подарки и бежали с ними домой. А потом начинались долгожданные каникулы.
А для старших классов проводился школьный новогодний бал. С танцами под музыку принесённых пластинок. И был свой школьный ансамбль. Где парни играли на гиратах и пели (как умели) новомодные песни от известных тогда ВИА и даже "под Битлз".
Хорошие праздники были.
А ныне оказывается тоже новогодние праздники в школах устраивают. Примерно по такой же схеме. Малым будет устроено театрализованное представление силами учителей и старшеклассников. А для старших будет организован школный новогодний бал.
А ещё родителям поручили украсить школьный новогодний уголок. От классов были изготовлены снеговички и вот такой камин "сложен"
Зять с дочкой тоже поучаствовали в оформлении. На мой взгляд очень неплохо получилось...
Journal information