В Тольятти сотрудница городской прокуратуры пыталась прогнать папу, который устроил одиночный пикет против повышения платы за сады. Женщину, которая ранее провела аналогичный пикет возле здания прокуратуры, сотрудники надзорного ведомства не трогали. А вот пикетирующий папа вызвал у них раздражение.
Родителей дошкольников не устраивает решение администрации об установлении платы на "прочие расходы" в размере 17 рублей в день. После протестов родителей в администрации пообещали внести изменения в постановление и собирать эти деньги только в те дни, когда дети ходят в сад. Однако изменения пока так и не внесены.
15 марта на одиночный пикет к зданию городской прокуратуры вышел мужчина. Почему то это напугало сотрудников надзорного ведомства.
Подошла сотрудница и сообщила, что этот одиночный пикет незаконен. И это сообщил представитель органа, который отвечает за законность в стране? Что их всех так напугало? – недоумевает пикетчик
Journal information