amarok_man (amarok_man) wrote,
amarok_man
amarok_man

Category:

Штрафы за парковку на газонах

Как вам такое ?! Знакомое зрелище ?! Когда на газоны, а то и детские площадки заезжают и паркуются автомобили. На этом фото автомобили хоть на жухлой листве расположились. А бывает, что чуть не на цветники заезжают. Или прямо детской песочнице автомобиль подгонят. И объяснение у водителей есть.


"...живу здесь. А машину припарковать вообще невозможно. Понаставили около дома. Вообще какие-то левые. Не наши машины. А мне где припарковать. Да и осторожно припарковал"... Вот примерно так. А потом другая половина жильцов возмущается, что газоны все вытоптаны и т.п.

А куак бы вы отнеслись к тому, что если бы таких водителей штрафовали ?!

В Башкирии приняли такой закон на днях. Вот что он гласит:

"...В окончательной редакции изменилась только формулировка озеленённой территории. Это «покрытая травянистой, цветочной и (или) древесно-кустарниковой растительностью поверхность земельного участка, имеющая ограничения в виде бортового камня (поребрика, бордюра) и (или) граничащая с твердым покрытием пешеходных, велопешеходных и велосипедных дорожек, дорог (тротуаров, проезжей части обочины)».

штраф за парковку на газонах составит для граждан от 1 до 2 тысяч рублей, для должностных лиц — от 5 до 10 тысяч, для юридических лиц — от 20 до 30 тысяч. За повторное нарушение штраф будет существенно выше: для граждан от 3 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц от 15 до 20 тысяч, для юридических лиц — от 35 до 50 тысяч.

Составлять протокол и выписывать штрафы будут административные комиссии при районах, туда же с жалобами могут обращаться и жители, которые увидели факт незаконной парковки автомобиля на газонах, детских или спортивных площадках"

Власти республики считают что,административные комиссии с принятием закона получили реально работающий инструмент. Денежные средства, взысканные за нарушение правил парковки, позволят обустроить дополнительные парковочные места и установить ограждающие конструкции.

...................

И теперь небольшой опрос. Как вы относитесь к инициативе депутатов Башкортостана о штрафах за парковку на газонах и детских площадках:

За парковку на газонах и детских площадках нужно штрафовать

за
37(92.5%)
против
2(5.0%)
отвечу в комментарии
1(2.5%)

Tags: авто, законы
Subscribe

Posts from This Journal “авто” Tag

Buy for 20 tokens
Buy promo for minimal price.
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 34 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Posts from This Journal “авто” Tag