В 7-й гимназии Казани школьник с пистолетом взял в заложники детей, сообщили источники несколько минут назад. Это старшеклассник этой же гимназии. Семнадцатилетний школьник зашел в кабинет русского языка, сел не на свое место, а за стол учителя, достав пневматический пистолет и кухонный нож. По предварительным данным, в тот момент в помещении находились 12 его одноклассников и преподаватель.
Как сообщают, 17-летний подросток решился на захват детей в школе, вдохновившись материалами о трагедии в Колумбайне. Искандер Х. начитался информации о массовом убийстве школьников в США в социальных сетях.
(Массовое убийство в школе «Колумбайн» США, произошло в апреле 1999 года. В результате инцидента, двое вооруженных ученика убили 13 и ранили 23 человека.)
Однако официально о причинах произошедшего не сообщается. На данный момент нападавший задержан, с ним работают сотрудники полиции.
Опять "Колумбайн". Недоросли, начитавшись информации о том зверском случае, решают повторить его, возомнив себя "героями", имеющими право решать другие судьбы. Ставить других людей на грань жизни и смерти. Совершенно невинных людей, которые даже не догадываются о намерениях одноклассника, который вдруг стал злоумышленником, готовым применить оружие по отношению к ним.
Сколько уже таких жертв этих маньяков. И как определить их, этих "потенциальных колумбайнеров" на той стадии, что ещё можно было бы предотвратить непоправимое ?!
Теперь с "Икандером" будут работать следователи и специалисты-психиатры, чтобы определить его мотивы в случившемся. И хорошо, что в этот раз произошло без жертв.
Journal information