Немного грустная история со счастливым концом. Она случилась в Смоленске. Жительница Смоленска пожаловалась в соцсетях на сотрудников МЧС. Её кот свалился на козырек крыши и она решила попросить помощи у сотрудников МЧС.
"В ЧС МЧС. Позвонила в МЧС дежурному, свалился наш любимый кот на козырек балкона (9 этаж). Сказали, котов не спасаем. Кричу в трубку, мол, помогите (наш Кеша дико орет) что делать? Подскажите, куда бежать? Куда звонить? Мы котов не спасаем. Говорю, сама чуть не достаю до кота, свалюсь в низ, дети дома маленькие одни останутся... В ответ… это не к нам... мы котов не спасаем... А кто!? Газеты пестрят статьями о героях, которые котов спасли. Р.S. котика достала... страшно стало потом... сначала боялась за любимца. Очень печально, что в такой ситуации вообще обратиться некуда», - пишет смолянка.
.....................
Хотя, справедливости ради надо сказать, что сотрудники МЧС разные бывают. И в том же Смоленске тоже:
При пожаре в Смоленске:
Не совсем обычный вызов получили спасатели Биробиджана. Их попросили помочь спустить с дерева кота
В службу спасения МЧС России по ЕАО очевидцы сообщили о том, то обессиливший кот сидит на ветке дерева во дворе одного из домов на улице Миллера. По словам жительницы дома, на самую верхушку березы животное загнали собаки. Там оно просидело два дня.
Journal information