Блогер Синица, призвавший убивать детей, арестован на два месяца по делу об экстремизме. Суд Москвы арестовал блогера Синицу (более известного как Макс Стеклов) за призывы к расправе над детьми силовиков. Он будет находиться под стражей в течение двух месяцев.
На своём блоге Синица призывал похищать и убивать детей сотрудников Росгвардии и полиции, и таким образом мстить правоохранителям, которые давали отпор провокаторам и дебоширам на митинге 27 июля.
Следственный комитет возбудил против блогера уголовное дело за экстремизм. Однако Синица не считает себя виновным. На пару с адвокатом Синица просил суд отпустить его из-под стражи на подписку о невыезде. Блогер посетовал на то, что арест принесет многомиллионные убытки его компании, передает telegram-канал Life Shot. Призывы к расправе над детьми Синица считает пустяком и недоумевает, за что его задержали.
Ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 282 УК РФ («Возбуждение ненависти либо вражды в отношении группы лиц, совершенное публично, с угрозой применения насилия»).
Мерзавец вёл себя нагло и вызывающе во время суда.
Надеюсь, что ему после завершения раследования суд вынесет решение о реальном сроке.
Journal information