Девятилетняя девочка из подмосковного города Домодедово добровольно вышла в окно своей кухни с телефоном в руках. Хотела снять свой полет, а затем выложить видео в социальную сеть и набрать кучу лайков. Квартира, где проживает ребенок, находится на пятом этаже. К счастью, юная фанатка соцсетей осталась жива.
..................
Ужас ! Ради пресловутых "лайков" спрыгнуть с пятого этажа ?! Девочка, как и пояснила-не думала о последствиях. Думала, как много "восторженных" отзывов соберёт на своей страничке, как много будет "лайков". А о том, что может разбиться-нет, это не пронеё. Она "перезагрузится", как в компьютерной игре и опять будет всё в порядке
Дети и соцсети. Нужно ли вообще допускать детей до соцсетей ?! Для детей такого возраста в них больше вреда, вернее сказать никакой пользы нет, а один вред. Что они там ищут и что находят ?! Общение ?! Так пусть общаются в реале со сверстниками, с одноклассниками во дворе. Совместные дворовые игры, футбол погонять на том же школьном дворе. Не зря говорят об ограничении возраста на допуск детей в интернет, в соцсети. Только как это сделать и возможно ли вообще ?! Тут только родители могут проконтролировать и обратить внимание на то с кем и где общается ребёнок в виртуальном пространстве.
Journal information