Все уже наслышаны об ужасном пожаре в Ростове Великом Ярославской области, в огне которого погибли двое взрослых и пятеро маленьких детей. Все дети были младше шести лет. Эта трагедия случилась 19-го октября. И как выяснилось-совсем не случайно. Это был поджог.
Пожар начался в самый сонный час-примерно в половине пятого утра. На место пожара выехали сотрудники МЧС.
Увы, в результате пожара дом сгорел. И самое ужасное, что погибли люди из-за этого пожара
Местного жителя 1982 года рождения задержали в воскресенье, 20 октября. Как рассказала ТАСС представитель областного СК Елена Гузовская, мужчину привезли к сгоревшему дому, где он показал, как совершал преступление.
Как видно из видеозаписи, распространенной Слeдствeнным кoмитетом РФ, Александр Комаров 1982 года рождения в разговоре со слeдoватeлями признался в том, что совершил злодеяние будучи пьяным. "В каком состоянии алкогольного опьянения вы находились?" - задал Комарову вопрос следователь. "Был пьян", - ответил однозначно мужчина. Он также рассказал, что совершил злодеяние и уехал на машине с места проишествия.
Комаров также рассказал о том, что поджог он совершил на почве обиды. Оказалось, что около месяца назад у него произошел кoнфликт с жителем сгоревшего дома из-за детей, которые подрались в школе. После этого Комаров приходил разбираться, однако в итоге сам получил от мужчины. ("Лайф")
В конечном счете в состоянии алкогольного опьянения мужчина решил отомстить обидчику: когда ехал мимо его дома на такси, он остановился, поджег ветошь, бросил ее в дом и скрылся на том же автомобиле. Другие подробности пока не сообщаются.
Возбуждено уголовное дело об убийстве, совершенном общеопасным способом (ч. 2 ст. 105 УК РФ).
Таким был дом до трагедии.
Вот так: взял зажигалку и поджёг дом, в котором жили люди. И теперь на совести этого мерзавца (хотя, какая у него после случившегося может быть душа и совесть) жизни семи человек. И среди них пятеро маленьких детей...
Говорят, что был и такой случай в этой трагедии:
"...- Там был муж женщины, которая с детьми... он просто выпрыгнул и ускакал, даже детей не разбудил! - Вспоминает Ростислав Ким в группе "Подслушано в Ростове" ВКонтакте."
Пишут, что был такой случай. Если это так, то этому отцу теперь всю оставшуюся жизнь жить с этим воспоминанием...
А мерзавцу совершившему поджог, независимо от того в каком он состоянии был-максимального наказания за содеяное...
Journal information