Вчера в Калиниграде были задержаны художники-авторы, так называемых "лисьих" граффити. Их рисовали на заборах, стенах различных зданий неизвестные художники. И вот вчера правоохранителями они были задержаны во время своего "творчества".
Было замечено как граффитчик рисует на остановочном павильоне в районе перекрёстка Московского проспекта и Литовского вала. Аналогичное изображение обнаружили на фасаде соседнего здания. Информацию передали в полицию.
Молодых людей задержали во дворах.
Не все довольны их творчеством:
«С начала года камерами комплекса зафиксировано порядка 90 случаев порчи муниципального и частного имущества или актов вандализма. Вся информация о зафиксированных инцидентах оперативно передаётся в правоохранительные органы» и.о. директора ГКУ «Безопасный город» Денис Стаскевич.
Теперь против граффитчиков возбуждено административное дело. И скорей всего оштрафуют. А вы как относитесь к граффити?! Хотя они такие разные бывают. Есть и безобразные каракули, уродующие стены и по настоящему красивое творчество. Которое и искусством можно назвать
Вот это, например. Хотя, это и не Калининград. Но, можно и немало примеров привести разных граффити. И необязательно на "лисью" тему
Может быть надо согласовывать с городскими властями и украшать своими граффити стены городских зданий. И в любом случае-красочные рисунки лучше, чем серые бетонные заборы. Что скажете по поводу?!
Journal information