
Такой совет дал самарцам первый вице-мэр Самары Владимир Василенко. А причиной такого совета стало возмущение жителей самарского ЖК «Радужный люкс», который расположен на Пятой просеке. В этом самарском жилом комплексе ограничили парковку машин. А машины нарушителей эвакуируют.
Такое решение властей, конечно же, разозлило жильцов ЖК. По их словам, места на подземных паркингах стоят по 2,5–3,5 тысячи рублей в месяц. Свое негодование горожане вылили в обращении к чиновникам в твиттере:
— На кой черт установили знаки?! Все знают, что в ЖК «Радужный люкс» с парковочными местами катастрофа, а теперь еще и это!!! Нам куда машины ставить?

На это ответил Василенко:
— Какого черта не знаю, но скажу точно: если сегодня не призвать всех не выставлять машины на Пятой просеке, то возникнут проблемы с расчисткой (особенно зимой). К тому же, были обращения от жителей этой же Пятой просеки установить данные знаки, — объяснился чиновник.
Также он дал автомобилистам совет, куда они могут деть машины. Правда, с непрозрачным намеком на то, что горожанам нужно было думать, прежде чем покупать машины.
— По поводу того, куда деть транспорт. Первое, чем я руководствовался, покупая авто — решал, куда я буду его ставить. В данном случае владельцам автомобилей надо искать возможность парковки на пустующей территории. Вопрос сложный, но решаемый, если есть инициатива и желание, — считает Владимир Василенко.
......................
Логика в словах чиновника есть. Ведь все в курсе, какой парковочный тетрис творится в городских дворах, заставленными автомобилями. И как трудно выбраться из него по утрам. Однако и мест на городских официальных стоянках крайне ограниченно, а гаражи есть далеко не у всех.
Journal information