Пишут, что были или происходят бойкоты таксистов по всей стране. Якобы протесты таксистов проходили повсеместно. И сами водители горячо поддерживают эти протесты, готовы с удовольствием терять свой заработок, тобы поучаствовать в бойкотах. Против чего бойкотируют?! В тематических сообществах таксисткой братии рассказывают, что против "нечеловеческих условиях, грабительской аренды" И само собой против власти. Вот без этого никак... Может ради этого и было задумано это бурление. В сообществах сторонников этих протестов тысячи. Только вот таксисты ли они... не представляется возможным проверить
А когда дело доходит до пикетов, то, они оказываются немногочисленны, человек 20-30. А география "бойкотов" в сети и сообществах широка:
Москва, Санкт-Петербург, Казань, Краснодар, Самара, Тула, Владимир, Ульяновск, Ростов…
А как происходит на самом деле?! Вот мнения таксистов:
- Мы бы и не работали тут, если бы так плохо было. Возмущаются люди, которые работать не хотят. А если по нормальному графику выходить, на все хватит.
А вот и реальные действия организаторов бокотов. Не таксистов. Потому как действуют они против таксистов. Данные собраны на самарском сайте "63ру"
...совершают фейковые заказы: таксист приезжает на место, а там никого нет, это в лучшем случае. Другие варианты: в приложении приходит сообщение о том, что проводится бойкот и к нему нужно присоединиться, или же на месте вызова водителя встречают сами подстрекатели, которые оказывают на него психологическое воздействие. Были даже угрозы применения физической силы и блокировки автомобилей, мешающие дальнейшей работе.
Аргумент подстрекателей один: они заявляют, что водители должны зарабатывать больше за счет более высокого процента, якобы сейчас есть несправедливое распределение дохода между агрегаторами, таксопарками и водителями.
В Москве на этой неделе был случай, когда на таксиста направили пистолет, есть подтверждающее видео. Еще покрышки часто прокалывают, угрожают семье.
....................
И видно, что эти акции самим таксистам не нужны. Они им только мешают. Однако, провокации и попытки дезорганизовать их работу происходят
Journal information