amarok_man (amarok_man) wrote,
amarok_man
amarok_man

Categories:

В Севастополе встретили первый пассажирский поезд в Крым. Проезд через мост. Видео с коптера

В 09:25 на вокзал Севастополя прибыл первый пассажирский поезд, пришедший на полуостров по Крымскому мосту. Состав из Санкт-Петербурга находился в пути около 43,5 часа Пассажиров «Таврии» на перроне встретил маршем «Легендарный Севастополь» ансамбль песни и пляски Черноморского флота.


В промежутке между 2:10 и 2:40 25 декабря состав проследовал по Крымскому мосту.

Первый пассажирский поезд проходит арки Крымского моста: видео с коптера

Кот Мостик встречает первый пассажирский поезд:

Усатый символ Крымской переправы, кот по кличке Мостик, проконтролировал, как первый пассажирский поезд проехал по мосту. «Встретил первых пассажиров, как и обещал, лично!» — говорится в сообщении на странице Мостика в Instagram. На видео кот наблюдает за проезжающим по железнодорожной части моста поездом, одобрительно мяукая.

следовавший из Санкт-Петербурга поезд совершил в Симферополе остановку, которая продлилась 15 минут. В этом пункте к пассажирам присоединились глава Крыма Сергей Аксёнов и врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев, проследовавшие до конечной станции.

Первые пассажиры, прибывшие на полуостров поездами «Таврия» 25 и 26 декабря, станут обладателями индивидуальных пластиковых карт гостя Крыма и Севастополя, которыми можно воспользоваться в 300 музеях, дворцах, отелях, кафе и других объектах инфраструктуры, а также безналично оплачивать проезд в общественном транспорте Крыма.

Первый пассажирский поезд из Санкт-Петербурга в Севастополь успешно проехал по Крымскому мосту.

Машинист специально замедлил ход поезда, чтобы первые пассажиры смогли рассмотреть арки моста, а встречающие его крымчане могли бы сфотографировать поезд и поприветствовать сограждан. Пролеты были освещены яркими прожекторами и светильниками — всего их более 2 тыс. и 18 разных видов.
В 09:25 мск поезд прибыл на вокзал Севастополя. Перед этим он совершил 15-минутную остановку в Симферополе. В путь самый первый состав отправился с Московского вокзала Петербурга.
Теперь приехать в Крым на поезде можно из четырех точек России. С «большой земли» через Керченский пролив будут ходить 11 пар пассажирских поездов — из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Кисловодска.
В Крыму билеты на поезда дальнего следования будут продавать сразу в 22 пунктах: на всех железнодорожных вокзалах и станциях районного значения, а также в Судаке и Ялте. Перевозки на полуостров по железной дороге будет осуществлять отдельная транспортная компания — подрядчика определят до конца марта. «Крымские железные дороги» не будут владеть подвижным составом, но отвечают за инфраструктуру в Крыму.
На полуострове поезда будут принимать Феодосия, Евпатория, Симферополь и Севастополь.

Между Симферополем и Москвой будет ходить двухэтажный поезд из 14 купейных и спальных вагонов общей вместимостью 882 пассажира. Цены при этом будут «не выше, чем в среднем по России».

Tags: Крым, железные дороги
Subscribe

Posts from This Journal “Крым” Tag

Buy for 20 tokens
Buy promo for minimal price.
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 35 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Posts from This Journal “Крым” Tag