amarok_man (amarok_man) wrote,
amarok_man
amarok_man

Categories:

Коронавирусные новости 28 апреля 2020. Снятие карантинного режима 12 мая

На сегодняшний день число заражений коронавирусом составило 3,08 млн. человек. выздоровевших-933тыс. летальных случаев-211 795. В России на 28 апреля подтверждено 6411 случаев заражения коронавирусом, за все время в стране выявлено 93558 заразившихся. Об этом сообщает оперативный штаб.


За сутки скончались 72 пациента. Всего в стране с начала распространения инфекции умерли 867 человек. Выздоровели за сутки 1110 пациентов. За все время излечились 8456 человек.
Лидирует по числу новых случаев коронавируса Москва. В столице выявлено за сутки 3075 заразившихся. И число выявленных заражений составило 48426 летальных случаев в столице всего 479. Динамика суточного прироста заболеваний в столице составила 7%. Эта цифра гораздо меньше прежних 12-17% суточного прироста. И она уже снижается до 7% уже три дня подряд. Однако это не повод для "расслабления" в борьбе с пандемией.


В первую пятерку регионов по числу новых случаев входят Подмосковье (там за день выявлено 523 инфицированных), Петербург (198), Дагестан (153) и Северная Осетия (148).

В Самарской области диагноз "коронавирусная инфекция" подтвердился ещё у 8 человек. Это значительно меньше по сравнению со вчерашним днём: вчера, 27 апреля, в регионе было зафиксировано 35 случаев заболевания коронавирусом. На 28 апреля в Самарской области зафиксировано 272 случая заболевания COVID-19. 27 человек уже выздоровели, их выписали из больниц и отправили домой. Однако зафиксировано три летальных случая в регионе.

........................

Премьер-министр России М. Мишустин поручил Роспотребнадзору подготовить концепцию снятия ограничений к 29 апреля. Быстрого снятия ограничений ждать не стоит, оно будет поэтапным

........................

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова считает, что введенные в России из-за коронавируса ограничения нужно продлить до 12 мая. После этого срока их можно будет начать поэтапно снимать, но при условии, что в начале месяца все россияне будут четко соблюдать все необходимые правила, считает А. Попова.

«Я считаю, что это абсолютно справедливые предложения, мы общаемся с учеными, и они говорят ровно то же»,— сказала глава Роспотребнадзора в интервью «России 24» в ответ на вопрос о предложении продлить ограничения до 12 мая

..........................

Жители Испании в условиях карантина не унывают и шлют привет в Россию, устроив оригинальный флешмоб.

Девушка Нурия из Испании увлекается русской культурой. На карантине она предложила родственникам и знакомым создать флешмоб и исполнить песню Виктора Цоя «Когда твоя девушка больна». Об этом сообщил сайт Myrussialife.
«Я решила что, во время карантина, было бы хорошей идеей научить мою семью, моих друзей и моих соседей русской песне. Как раз у нас много свободного времени! Чтобы петь и танцевать все вместе (даже когда мы не вместе), стараться петь по русски и не думать о карантине или кризисе, и просто хорошо провести время в этой необычной ситуации», — пояснила автор флешмоба.
Видеоролик с песней она опубликовала на Youtube. Нурия признала, что «испанская версия Цоя, может быть, не самая хорошая». Однако добавила, что «делали это с уважением и от всего сердца».
«Имейте виду что мы не русские, мы не говорим по-русски и мы не поем профессионально, это просто маленькое видео чтобы поделиться друг с другом любовью и дружбой!» — заметила испанка.

.......................

В мире:

Испания: заражений 236 139 летальных исходов 23 521

Италия: заражений 199 414 летальных исходов 26 977

США: заражений 1 010 507  летальных случаев 56 803

..........................

Всем здоровья!

Tags: Испания, США, коронавирус, современная Россия
Subscribe

Posts from This Journal “коронавирус” Tag

Buy for 20 tokens
Buy promo for minimal price.
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 36 comments

Posts from This Journal “коронавирус” Tag