Воспитательница специализированного детского дома «Теремок» в Твери ударила ребенка за сорванный с клумбы цветок. И счиатет это нормальным. В целях воспитания же. Она так и объяснила свой поступок местной жительнице, которая стала свидетелем произошедшего.
Наталья пояснила, что инцидент произошел в специализированном Доме ребёнка «Теремок», в котором живут сироты до 4-х лет, в том числе дети-инвалиды и дети с ВИЧ-инфекцией.
В разговоре воспитатель неоднократно утверждает, что ничего страшного нет в том, что ребенок получил по щеке.
В целях воспитания же. "...он неоднократно срывал цветы и был предупрежден не раз"..."...раз слов не понимает. Это нормально"...«Я считаю, это нормально. По щеке если я стукнула, значит он заслужил это. С чего вы решили, что мы совсем детей не любим? Он выдернул цветок, в третий раз так уже делает», — заявила сотрудница детдома.
...................
И ведь даже не понимает, что поступила отвратительно. Утверждает, что это нормально-бить ребенка по щеке. Причина же есть "...цветы рвал, слов не понимает". "...и не со всей силы же". И у этих детей ведь нет родителей. Им даже некому пожаловаться на свои детские обиды и горести. Мама не прижмет их, не погладит и не пожалеет. У этих детей нет материнской ласки. Их бы хоть в чём то пожалеть. А тут "..слов не понимает. Получил за дело". Ребёнку всего три года.
.....................
Следственный комитет начал проверку по информации из сети интернет об избиении малолетнего воспитанника Дома ребёнка «Теремок» в Твери. Об этом сообщили в региональном управлении СУ СКР.
Journal information