amarok_man (amarok_man) wrote,
amarok_man
amarok_man

Categories:

Добровольно-принудительный "алкозамок"

Лето продолжается. Хоть и прошло уже две трети. А погода откровенно радует. После недавней жары в +35 градусов сейчас наступила по настоящему комфортная температура +25 +28 градусов.


Каким будет август?! Обычно он уже с прохладой. Однако в этот раз Тишковец из РосГидроМетЦентра пообещал самарцам по настоящему летнюю погоду в августе.

Скоро уже школярамопять за парты. Хорошо, если дистанционки не будет. Спросил вчера у старшего внука: хочешь в школу?! Ответил очень уклончиво: "...хочешь, не хочешь. А учиться надо". И добавил "...только лишь бы без дистанционки"

Да, лета осталось всего месяц.

......................

И новость для автомобилистов:

Вы слышали, что "алкозамки" будут устанавливаться в автомобили. И я так понял, что добровольно-принудительно. Министерство промышленности и торговли РФ на последенм заседании заявило о разработке проектной документации, которая подразумевай «внедрение алкотесторов в автомобили». Таким образом, если человек находится в состоянии алкогольного опьянения, двигатель автомобиля просто не заведётся. Проект будет готов к 1 октября 2020 года. Об этом сообщается в пресс-службе правительства России.

Ценовой сегмент на «Алкозамки» будет варьироваться от 25 до 120 тыс рублей. Многие эксперты считают, что несмотря на все плюсы, данная инициатива приведёт не только к росту стоимости автомобилей, но и к вероятности ошибочного срабатывания системы блокировки. Тем более, если есть нетрезвый пассажир в салоне.

Как вам такое новшество?!

Tags: Тольятти, погода, утро
Subscribe

Posts from This Journal “утро” Tag

Buy for 20 tokens
Buy promo for minimal price.
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 58 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Posts from This Journal “утро” Tag