amarok_man (amarok_man) wrote,
amarok_man
amarok_man

Categories:

Колесникова: готова стать лидером протестов в Белоруссии

В медийных персоналиях протестной оппозиции в Белоруссии происходит смена лидеров. Экс-кандидат на недавних президентских выборах Светлана Тихановская, которая была до того знаменем протестов, видимо признана не справившейся со свой задачей по смене режима в Белоруссии. Или выполнившей её на первом этапе, а сейчас потребовалась замена медийного лица.


Хотя, Тихановская сразу заявляла, что не собирается оставаться у власти, если вдруг станет президентом Белоруссии. Как она говорила: создаст условия для организации новых выборов президента.

И вот теперь оппозиция заявила, что у ней появился новый лидер протестного движения:

Член президиума координационного совета оппозиции Белоруссии Мария Колесникова сообщила в интервью газете "Коммерсантъ", что готова возглавить протестные акции в стране.

Она отметила, что еще месяц назад не согласилась бы и добавила, что сейчас с ней происходят "большие трансформации", она чувствует ответственность и принимает много решений, влияющих на ситуацию.

«И я не буду врать: мне тяжело. Мне нелегко», – сказала она, подчеркнув при этом, что ее «поддерживает очень классная команда», без которой она «не смогла бы».

«Да, я понимаю, что становлюсь этим лидером», – заявила она.

Другой член президиума координационного совета Максим Знак заявил, что перед оппозицией «стоит задача каким-то образом преодолеть политический кризис», передает РИА «Новости».

И ещё:
Колесникова и претендовавший на пост президента страны экс-глава Белгазпромбанка Виктор Бабарико объявили о создании в Белоруссии новой партии «Вместе».

Виктор Бабарико-незарегистрированый кандидат в президенты Белоруссии, банкир.

18 июня 2020 года Виктора Бабарико и его сына, главу инициативной группы Эдуарда задержали, позже стало известно, что Виктор Бабарико арестован и направлен в СИЗО Комитета государственной безопасности. Ключевое обвинение — за несколько лет со счетов Белгазпромбанка в Латвию было выведено более 430 млн долларов, а Бабарико был непосредственным организатором и руководителем «противоправной деятельности». С 19 июня расследование по уголовному делу ведёт Комитет государственной безопасности]. 20 июня Виктору Бабарико предъявили обвинение, 21 июня обвинение предъявили Эдуарду. В обоих случаях статьи не разглашаются. Оба заключены под стражу в СИЗО КГБ

И вот о создании новой партии заявил Бабарико (??? он же под стражей. Хотя некоторые утверждаю, что видео о создании новой партии записано заранее) и Мария Колесникова

Виктор Бабарико заявил, что новая организационная форма позволит объединить всех сторонников. Пока у партии есть ряд целей: проведение конституционной реформы, совершенствование экономики страны и предоставление возможности людям проявлять свою гражданскую инициативу.
«Мы верим в то, что правда все равно восторжествует и Белоруссия будет процветающей страной», — заявил Бабарико.

.....................

Ранее говорили, что в Белоруссии нет как таковой оппозиционной политической партии. И вот она появилась.

Интересно было бы послушать программные заявления лидеров новоявленной партии. Пока только декларации за "все хорошее, против всего плохого".

И что скажет по поводу создания новой партии Александр Григорьич...

Tags: Беларусь, выборы, протесты
Subscribe

Posts from This Journal “Беларусь” Tag

Buy for 20 tokens
Buy promo for minimal price.
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 84 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Posts from This Journal “Беларусь” Tag