amarok_man (amarok_man) wrote,
amarok_man
amarok_man

Category:

Не надо завышать цены...

Может быть немного отдохнем?! Не все же обсуждать серьезные темы. Тем более сегодня праздник и выходной день. И загадок давненько уже в журнале не было. Итак, вот вам загадка на внимательнсоть. Она совсем несложная


Детективу поступила жалоба от клиентов одной ремонтной мастерской. Они жаловались, что мастер не выполняет свои обязанности и озвучивает завышенную цену за ремонт.

Сыщик решил сам посмотреть на этого умельца и, самостоятельно сбив настройки каналов на своём телевизоре, отправился в мастерскую. Подозреваемый в обмане мастер не стал смотреть телевизор при детективе и попросил его зайти попозже.

Через неделю сыщик пришёл в мастерскую, чтобы узнать, всё ли готово. Мастер заверил его, что он всё починил и озвучил сумму ремонта. Однако детектив не поверил в то, что мастер вообще открывал его телевизор и что-то чинил

Почему детектив так решил?
...................

Можно конечно посмотреть ответ в инете, который, как известно все знает.

Однако самому задачку решить интересней. Тем более не такую уж и сложную )

.........................

Правильный ответ:

Детектив заметил лежащую на столе отвертку с широкой головкой. Если мастер утверждал, что он только что завинтил крышку, то перед ним была бы отвертка с крестообразной головкой, поскольку только она подходила к винтам на задней крышке телевизора. Получается, мастер просто выполнил настройку каналов, но, решив обмануть сыщика, сказал, что заменил несколько деталей.

Tags: загадки, курьёзы
Subscribe

Posts from This Journal “загадки” Tag

Buy for 20 tokens
Buy promo for minimal price.
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 37 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Posts from This Journal “загадки” Tag