Иностранный язык официально исключили из списка предметов, обязательных для сдачи выпускниками школ, следует из приказа министерства просвещения. Решение сделать его обязательным оспорили родители, общественники и депутаты.
Ранее было довольно много жалоб от родителей, что иностранный был включен в список обязательных предметов к сдаче ЕГЭ. Родители аргументировали свои жалобы тем, что иностранный в немногих ВУЗах идет, как профильный предмет. А его изучение далеко не всем школьникам легко дается. И вот теперь его исключили из списка обязательных предметов, которые требовалось сдавать на ЕГЭ.
Обязательными для сдачи в формате ЕГЭ в 11 классе остаются русский язык и математика. Иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский или китайский) наряду с биологией, химией, физикой, информатикой, историей, обществознанием, географией и литературой школьники смогут сдавать по выбору.
Есть мнение, что решение принято правильно. Как считаете?!
...................
Journal information