amarok_man (amarok_man) wrote,
amarok_man
amarok_man

Categories:

Голосование остановлено...

Вчера вечером голосование по памятникам на Лубянской площади было остановлено. Мэр Москвы Сергей Собянин выступил за то, чтобы Лубянская площадь пока оставалась без памятника. Об этом он написал в своем блоге.


«Голосование все больше превращается в противостояние людей, придерживающихся разных взглядов. И это не очень хорошо. Для такого рода решений, на мой взгляд, требуется больше согласия людей»

Мэр отмечает, что после двух дней голосования побеждали сторонники Александра Невского, но «все же очевидно, что общественное мнение разделилось примерно пополам».
Памятники должны не раскалывать, а объединять общество, считает Собянин. «По правде говоря, у нас сегодня огромное количество более актуальных тем. А к этому вопросу мы наверняка еще вернемся и вместе примем правильное и разумное решение»

....................

При таком раскладе это голосование и в самом деле превращалось в противостояние. И оно вносило реальный раскол в общественные настроения. Это можно было наблюдать и в журнале. Комментарии порой носили настолько ожесточенный характер. И агрессии в некоторых из них было более чем. А это, как верно было замечено: совершенно не нужно. И памятники должны объеденять людей, а не разобщать.

Только возникает вопрос: зачем было устраивать голосование в подобном виде. Построив его именно на противостоянии. Ведь если хотели вернуть, именно вернуть (потому что в 1991 году снесли памятник незаконно. Без всяких решений и постановлений властных структур. А в "демократическом угаре"), то могли бы просто устроить опрос москвичей с бюллетенями при каких либо выборах. И вопрос бы стоял бы так: "вы за возвращение памятника дзержинскому?! Да или нет?!"

И там как бы решили москвичи, так тому и быть

Tags: Дзержинский, Москва, памятники, размышления, утро
Subscribe

Posts from This Journal “утро” Tag

Buy for 30 tokens
Байден потратил $10 млн на создание трансгендерных обезьян. ​* - - - Член палаты представителей конгресса США от штата Южная Каролина Нэнси Мэйс заявила, что предыдущий американский президент Джо Байден потратил $10 млн на изучение обезьян-трансгендеров*. По словам конгрессмена,…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 93 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Bestgull_25

February 27 2021, 12:04:35 UTC 3 years ago Edited:  February 27 2021, 12:05:55 UTC

  • New comment
Я сегодня порасследовала весь этот процесс https://gull-25.livejournal.com/98531.html?view=comments#comment
Кратко: собралась кучка идиотов "общественников" и запустила голосование через совет муниципалитетов.
Когда Собянин об этом узнал — прихлопнул.
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Posts from This Journal “утро” Tag