Глава Рособрнадзора Анзор Музаев прокомментировал возможность отмены ЕГЭ из-за пандемии COVID-19. Он сказал, что в прошлом году от экзамена отказались около десяти процентов выпускников.
"В этом году будет примерно так же. Десять процентов — немало, поэтому это может стать вопросом для обсуждения экспертов, должны ли мы придерживаться такого безальтернативного пути: только ЕГЭ и ничего больше", — сказал Музаев.
В этом году выпускники, не собирающиеся поступать в вузы, могут не сдавать ЕГЭ — для получения аттестата достаточно будет сдать Государственные выпускные экзамены по русскому языку и математике. В Рособрнадзоре не исключают, что такая практика может стать постоянной.
В то же время Музаев отметил, что полный отказ от ЕГЭ «не будет возможен, потому что "копилка" московского и санкт-петербургского школьника будет более насыщенной, здесь много кружков, секций, школ олимпийского резерва». «Поэтому, мне кажется, большая часть населения будет за то, чтобы ЕГЭ сохранить», — сказал глава Рособрнадзора
"РИА"
........................
Что скажете по поводу ЕГЭ?! Стоит его сохранять в нынешнем виде или вернуться к старой системе, как было в СССР-к обыяным экзаменам?! Может быть люди уже и привыкли к нынешней системе ЕГЭ и нужно ли ещё раз все ломать и менять?!
.......................
А это новые весенние рисунки, которые нарисовала за прошедшие дни жена:
Journal information