amarok_man (amarok_man) wrote,
amarok_man
amarok_man

Category:

Потоп в Германии. Более тысячи пропало без вести...

На западе Германии произошло сильнейшее наводнение. Также оно затронуло Бельгию, Нидерланды и Люксембург. С понедельника в Германии льют ливни, вызванные циклоном «Бернд». Основной удар пришелся на западный и юго-западные регионы, где крупные реки выходят из берегов и затапливают улицы.


Рейн вышел из берегов. Основной удар пришелся на землю Северный РейнхВестфалия, райфйон Дюссельдорфа. Улицы городов превратились в бушующие потоки, сметающие на своем пути машины и уничтожающие дома. В районе Арвайлер обрушились шесть зданий, здесь объявлено чрезвычайное положение.

DW со ссылкой на местную полицию сообщает, что несколько городов остались отрезанными от внешнего мира из-за наводнения. Люди были вынуждены ждать спасателей на крышах. Для спасения пострадавших были задействованы вертолеты.

Сообщается. чточ исло погибших из-за наводнения на западе Германии увеличилось до 80. Представитель полиции в городе Кобленц рассказал, что 50 человек погибли в федеральной земле Рейнланд-Пфальц и 30 — в Северной Рейн-Вестфалии. По его словам, список продолжит расти.

Власти округа Арвайлер заявили, что без вести пропали около 1,3 тысячи человек.

Канцлер Ангела Меркель заявила, окончательный масштаб трагедии станет ясен в следующие дни. Она также выразила соболезнования тем, кто потерял в катастрофе близких.

К некоторым населенным пунктам до сих пор невозможно подъехать из-за затопленных дорог и разрушенных мостов. В пяти районах в земле Северный Рейн — Вестфалия идет эвакуация из-за угрозы прорыва дамбы.

Президент РФ Владимир Путин от России выразил соболезнование пострадавшим и семьям погибших...

Как пишут-это самое сильное наводнение в этом районе за 100 лет, за сутки выпала месячная норма осадков.
К спасательным работам привлечена армия. Подсчет ущерба только начался, но уже сейчас понятно, что он будет огромен. Затоплены целые деревни, разрушены несколько мостов, повреждены дамбы, размыты дороги и т.д. и т.п.

В районе Меркишер-Крайс погибли двое пожарных в возрасте 46 и 52 лет. Кельн в сильном подтоплении. Закрыты все школы и другие образовательные учреждения.

В землях Северный Рейн-Вестфалия и Рейнланд-Пфальц объявили чрезвычайное положение.

Очень жаль людей...

Tags: Германия, стихия
Subscribe

Posts from This Journal “Германия” Tag

Buy for 30 tokens
Несмотря на то, что в Каире я не впервые, в метро я там раньше не ездила. Во-первых, было неактуально, во-вторых, стремно. Зато в этот раз активно использовали общественный транспорт, метро в том числе. Хочу поделиться впечатлениями и полезными подробностями. Знакомство в каирским метро…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 66 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Posts from This Journal “Германия” Tag