Вчера вице-премьер Татьяна Голикова и разумеется по согласованию с председателем правительства Михаилом Мишустиным предложила Президенту Путину ввести в России из-за коронавируса режим нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября. Отдохнуть оно, конечно дело хорошее. И народ навряд ли будет против. Только вопрос-а "за чей счет будет отдых"?!
Подобные "каникулы" уже вводились в прошлом году. Тогда надеялись таким образом сбить волны коронавируса, переждать их. И провести вакцинацию. Видимо такие были планы.
Однако сбить волну не удалось - разве что слегка замедлить её развитие. И вот опять "каникулы"…Мы пока ещё не знаем, как именно будет оформлено в указе президента уже одобренное премьер-министром предложение вице-премьера Татьяны Голиковой, но можно предположить, что ровно так же, как оформлялись аналогичные предложения раньше: нас ждут «нерабочие дни с сохранением заработной платы».
Бюджетникам оплатят "каникулы" госбюджет. А остальным как?! На усмотрение работодателя?!
Послушаем сегодня, что скажут по поводу оплаты каникулярных дней. А людям будет предоставлено дополнительное время, чтобы побыли с семьей. Как вы относитесь к такой перспективе?!
И ещё из предложений Голиковой:
Journal information